back b

Мордовская национальная библиотека имени Пушкина присоединилась к мероприятиям, посвящённым Году науки и технологий

Новости России
21:47
552 просмотра
Юлия Старухина

Мордовская Национальная библиотека мим. А.С. Пушкина проводит мероприятия, приуроченные к Году науки и технологий. Они проходят как в онлайн, так и в офлайн формате.

"Пушкинка" присоединилась к мероприятиям, проходящим под эгидой Года науки и искусств. Сотрудники библиотеки подготовили для посетителей множество различных мероприятий. Одним из них является литературно-научный фестиваль "Наука искусства". В рамках фестиваля пройдут различные лекции и мастер-классы. Мероприятие проводится совместно с Ассоциацией издателей "Некоммерческое партнёрство "Национальный спектр" и при поддержке Российского фонда культуры.

В программе фестиваля Межрегиональная научно-практическая конференция "Библиотека. Наука. Искусство". В ее организации принимают участие Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, "Пушкинка", "Ассоциация издателей "Национальный спектр".

Также 9 сентября пройдёт лекция "Мифологические темы в современном искусстве Мордовии". Проведёт её кандидат искусствоведческих наук Варвара Святогорова. 

Кроме того для гостей будет доступен мастер-класс "Конструирование". Участники мастер-класса попробуют собрать своего первого робота.

Узнать о наличии свободных мест, записаться для участия в мастер-классах или лекциях можно по телефону 8 (8342) 47-58-97. Полную информацию о мероприятиях можно найти на сайте библиотеки.