back b

На базе МГПИ им. М.Е. Евсевьева будет создан научно-образовательный центр педагогического образования

Новости России
21:38
495 просмотров
Юлия Старухина

На базе Мордовского государственного педагогического университета М.Е. Евсевьева будет создан научно-образовательный центр педагогического образования. Данные мероприятия пройдут в рамках нацпроекта "Наука".

МГПУ им. Евсевьева станет площадкой для создания научно-образовательного центра. Это будет достигнуто путём интеграции с Саранским техникумом пищевой и перерабатывающей промышленности, Ичалковским и Зубово-Полянским педагогическим колледжами, Центром образования "Тавла", Центром детского творчества №2  и Центром развития ребёнка. 

Консолидация передового отечественного и зарубежного опыта позволит выстроить инновационную систему научно-методического сопровождения образования всех уровней. Будут внедряться современные технологии и методики обучения. Особое внимание будет уделяться поддержке и развитию талантов детей и молодёжи.

В МГПУ уже функционирует Мордовский базовый центр педагогического образования. В 2017 году университет получил статус федеральной инновационной площадки Минобрнауки РФ по разработке и реализации модели вуза как базового центра педагогического образования в регионе.

В структуру центра уже входят 9 факультетов и 28 традиционных кафедр. Также имеются и инновационные подразделения, научно-практические центры, малая школьная академия, научно-образовательный комплекс, информационно-аналитический совет и региональная экспертная служба, и малые инновационные предприятия.