image

На дорогах Саранска провели операцию "Кольцо"

Новости России
16:45
469 просмотров
Наталья Воронцова

В Саранске прошло оперативно-профилактическое мероприятие "Кольцо".

Как сообщили в пресс-службе ОМВД по Республике Мордовия, необходимость проведения этого мероприятия была вызвана тем, что за последние полгода в регионе было зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий по причине нарушения водителями очередности проезда перекрестков. И при этом большая часть аварий произошла на перекрестках с круговым движением.

В ходе мероприятия дородные полицейские выяснили, что основная масса водителей в курсе, как правильно проезжать перекрестки с круговым движением. Нарушения правил водители оправдывали своей торопливостью или помехой со стороны других водителей. Однако некоторые автомобилисты были уверены, что с кольцевой развязки можно делать съезд с любой полосы.

Всего за один день проведения операции "Кольцо" дорожные инспекторы успели составить 40 протоколов об административных правонарушениях.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что заезжать на перекресток с круговым движением можно с любого ряда, а выезд следует осуществлять только с крайней правой полосы.