back b

На территории Мордовии проходит операция "Безопасный район"

Новости России
16:40
404 просмотра
Наталья Воронцова

В  Мордовии вовсю идет оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасный район".
Как сообщили в пресс-службе республиканского УМВД, патрули ДПС несут службу в трех районах республики, особое внимание уделив территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России "Чамзинский".

Дорожные полицейские  сосредоточились на местах массового скопления людей, участках с наибольшей частотой дорожно-транспортных происшествий и большой вероятностью выявления нарушителей правил дорожного движения. Так всего за несколько часов дежурства патрули ГИБДД установили  65 фактов нарушений ПДД в Чамзинском, Большеберезниковском и Дубенском районах. 

Уделяя особое внимание профилактике нетрезвого вождения, сотрудники ГИБДД выявили в рамках мероприятия двух человек, севших за руль в нетрезвом состоянии. Так водитель "Рено Дастер", поначалу уверявший полицейских в своей трезвости, прошел медосвидетельствование и признался, что выпил на работе спиртного и решил самостоятельно доехать до дома. Еще один задержанный управлял мотоблоком. После положительного результата экспертизы мужчина объяснил полицейским, что ему срочно нужно было ехать к родственникам. Теперь нарушителям грозят лишение водительских прав на срок до двух лет и административный штраф в 30 тысяч рублей.

Мероприятие "Безопасный район" в Мордовии продолжится.