back b

Новосибирск получит 1 млрд рублей на ремонт дорог на маршрутах чемпионатов

Новости России
13:47
584 просмотра
Иван Иванов
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Дополнительный миллиард рублей из областного бюджета будет направлен Правительством региона городу Новосибирску для проведения улично-дорожных работ по гостевым маршрутам чемпионатов. 

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолия Костылевского, по поручению Губернатора Андрея Травникова один миллиард рублей будет выделен в рамках утвержденной Правительством Новосибирской области областной госпрограммы "Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения".

Эти средства направят на ремонт объектов по основным гостевым маршрутам: от аэропорта Толмачево до гостиниц и от гостиниц до места проведения Чемпионата мира по волейболу 2022 и Молодёжного Чемпионата мира по хоккею 2022.

"До конца августа будет произведен ремонт дорог, прилегающих к новой волейбольной арене. Продолжатся работы по реконструкции трасс на въезде в Новосибирск: Гусинобродского шоссе - Ленинск-Кузнецкое направление, улицы Кедровой, Ордынского направления. В нормативное состояние будет приведена улично-дорожная сеть и гостевые маршруты", - отметил Анатолий Костылевский.

Также в текущем году по проекту "Безопасные качественные дороги" начнётся ремонт Октябрьского моста и продолжатся работы на объектах, обеспечивающих транспортную доступность строящейся ледовой арены. Контроль за ходом дорожно-строительных работ и их качеством будет осуществляться региональным минтрансом.

Напомним, что на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог Новосибирской области в 2022 году по нацпроекту направлено порядка 8 миллиардов рублей.