back b

Новосибирская область берёт шефство над Беловодским районом Луганской Народной Республики

Новости России
10:22
334 просмотра
Иван Иванов
Фото: пресс-служба Правительства Новосибирской области
Фото: пресс-служба Правительства Новосибирской области

Развивается сотрудничество Новосибирской области с Донбассом. Сегодня о новом этапе этого сотрудничества рассказал Губернатор Андрей Травников в рамках оперативного совещания в Правительстве региона. 

Сейчас коллегам из Луганска помогает уже четвертая команда медиков из Новосибирской области. В Донецке работают гуманитарные волонтеры.

"На минувшей неделе федеральным оперативным штабом определён муниципалитет в Луганской Народной Республике, за которым закреплена Новосибирская область для оказания более адресной помощи и поддержки. Это - Беловодский район. Сегодня уже готовится команда для посещения этого муниципального района с целью оценки ситуации, определения первоочередных мер поддержки", - отметил Андрей Травников. 

Команду сформирует заместитель губернатора Сергей Сёмка. В неё войдут специалисты-коммунальщики, специалисты сферы социального обслуживания.

"С учётом того, что Беловодский район – очень сильный сельскохозяйственный муниципалитет, поручаю заместителю Председателя Правительства Новосибирской области – министру сельского хозяйства Евгению Лещенко назначить своих представителей. Надо определить, требуется ли содействие для обеспечения стабильной работы сельского хозяйства в районе. Для ЛНР в этом году это крайне важно. Может быть, и нам имеет смысл перенять у луганцев какой-то опыт", - резюмировал губернатор.