image

Новосибирская область и «Газпром» вдвое увеличили число населённых пунктов в программе газификации региона

Новости России
17:21
496 просмотров
Иван Иванов
Фото: пресс-служба Правительства Новосибирской области
Фото: пресс-служба Правительства Новосибирской области

Делегация Новосибирской области во главе с Губернатором Андреем Травниковым продолжает работу на XXV Петербургском международном экономическом форуме.

17 июня на стенде ПАО "Газпром" прошла встреча Председателя Правления "Газпрома" Алексея Миллера и Губернатора Андрея Травникова.

В ходе встречи стороны утвердили дополнения к программе развития газоснабжения и газификации Новосибирской области на период 2021-2025 годы - это позволит вдвое увеличить число населённых пунктов в программе газификации Новосибирской области.

Решение вопроса газификации - важный приоритет в работе областных властей. Напомним, Правительством Новосибирской области в адрес Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера было направлено письмо с предложениями по газификации дополнительных населённых пунктов Новосибирской области для включения в Программу развития газоснабжения и газификации региона на период 2021-2025 годы ПАО "Газпром".

Ранее в программе планировалась газификация 31 населённого пункта. Дополнительно предложены мероприятия по газификации ещё 33 населённых пунктов Новосибирской области, с увеличением количества газифицируемых домовладений более чем на 28 тысяч.

Предварительная стоимость газификации предложенных дополнительно 33 населённых пунктов составляет 23,5 млрд рублей - по сути, финансирование увеличат в 10 раз.

Газификацию добавленных в программу населённых пунктов предложено завершить поэтапно - к 2025-2027 гг.