back b

Пожилой любитель скорости устроил жуткое ДТП с двумя жертвами

Новости России
17:20
398 просмотров
Наталья Воронцова

Страшную аварию устроил 9 июля 71-летний пенсионер в Лямбирском районе республики Мордовия. 
В 14:15 на автотрассе перед поворотом на село Масловка пожилой мужчина за рулем автомобиля  Hyundai Creta на скорости въехал в стоящий впереди автомобиль  Nissan X-Trail, который собирался делать поворот налево и пропускал автомобили, двигающиеся навтречу. Удар оказался настолько сильным, что японский внедорожник выбросило на "встречку", где на него наехал двигающийся по своей полосе грузовик "МАЗ-53366-021".

Пассажиры  Nissan X-Trail,  31-летний мужчина и 63-летняя женщина погибли на месте аварии до приезда бригады скорой помощи. 64-летний мужчина, водитель "японца" был госпитализирован с травмами. Кроме того, с травмами попали в больницы и две пассажирки автомобиля  Hyundai Сreta, 21-летняя девушка и 8-летняя девочка. 

Экспертиза показала, что виновник происшествия и водитель грузовика  не имели в крови алкоголя, у водителя  Nissan X-Trail забрали кровь на анализ. 

Как сообщили в пресс-службе мордовской госавтоинспекции, 71-летний виновник страшного ДТП несмотря на 52-летний водительский стаж, за последний год 12 раз значительно превышал скорость, отчего на него было составлено 12 административных протоколов.