back b

Праздник Дыни "Ковун Сайли" провели в Иркутской области

Новости России
12:23
387 просмотров
Юлия Старухина

В Иркутской области в минувшие выходные прошёл праздник Дыни "Ковун Сайли". На праздновании были угощения и культурно-развлекательная программа.

В субботу, 11 сентября, в чайхане "Коканд" состоялись мероприятия, приуроченные к празднику "Ковун Сайли". На нём присутствовали представители таджикской, узбекской, туркменской, азербайджанской, немецкой, корейской, литовской организаций, молодежной ассамблеи народов России и гости их Туркменистана.

Гости праздника посетили выставку, услышали приветственные речи приглашённых, смогли попробовать сладкие угощения с главной звездой праздника - дыней, отведать знаменитый узбекский плов и многое другое. Для детей была организована игровая зона, где маленьких гостей праздника развлекала тролль Розочка. 

Кроме угощений и выставки на празднике можно было посмотреть на выступление вокально-танцевального ансамбля "Шалола" (Ручей). Солировал Нематжон Мамасалиев, а Юлдуз Соаталиева зачаровала гостей танцем.

Организатором мероприятия выступил Узбекский национально-культурный центр "Наше Отечество" при поддержке управления губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношения, Федерального агентства по делам национальностей и Ресурсного центра по поддержке некоммерческих организаций Иркутской области.