back b

Сельский клуб получит новое оборудование и аппаратуру

Новости России
09:30
438 просмотров
Наталья Воронцова

Региональный проект "Творческие люди" успешно реализуется в республике Мордовия. Проект действует в рамках национального проекта "Культура", одного из 12-ти нацпроектов, объявленных Президентом России Владимиром Путиным. Нацпроекты призваны качественно улучшить жизнь граждан России.

В нынешнем году федеральные средства, поступившие в рамках национального проекта, позволят обновить инвентарь  и закупить современное звуковое оборудование для Татарско-Пишлинского клуба в Рузаевском районе.

Учреждение культуры достаточного большого сельского поселения является культурным центром как для сельчан, так и для их гостей. Творческие коллективы клуба занимаются декоративно-прикладным творчеством, фольклором, вокальным пением, а также организуют многочисленные праздничные мероприятия в селе. Также местные таланты, занимающиеся в Татарско-Пишлинском клубе, становятся призерами в местных, региональных и федеральных конкурсах, принимают участие в республиканском празднике "Сабантуй", межрегиональном фестивале национальной культуры "Кургоня" и других национально-культурных и праздничных мероприятиях региона.