back b

Спорткомплекс "Саранск Арена" достроят к декабрю за 850 миллионов

Новости России
11:30
364 просмотра
Наталья Воронцова

На днях Республика Мордовия получила 850 миллионов федеральных рублей на завершение главного долгостроя центральной части Саранска -  спортивного комплекса "Саранск Арена". Средства распорядился выделить  президент России Владимир Путин. 

Врио главы Мордовии Артем Здунов осмотрел объект, на котором уже кипит напряженная работа - в ближайшее время долгострой должен преобразиться в многофункциональный современный спорткомплекс,  который в будущем сможет принимать соревнования международного формата. Артем Здунов обошел на стройке все этажи и площадки, цокольный этаж и даже крышу объекта. На данный момент — основная задача — сохранить то, что уже было сделано, провести полную инвентаризацию и дефектовку. 

Также после осмотра объекта врио главы Мордовии дал поручения ежедневно контролировать ход строительства и производить необходимые проверки  строительными ведомствами. Уже составлен график работ, на днях должны быть заключены первые контракты с подрядчиками на строительно-монтажные работы. Известно, что большая часть федеральных средств пойдет на закупку сложного климатического оборудования для спорткомплекса. 

Общестроительную часть планируется завершить до первого ноября, а до 25 декабря текущего года спортивный  комплекс "Саранск Арена" должен быть окончательно сдан в эксплуатацию.