back b

Стали известны Мисс и Мистер студенческих отрядов Республики Мордовия

Новости России
12:07
482 просмотра
Наталья Воронцова

Финал конкурса студенческих отрядов "Мисс и Мистер РСО РМ 2021", состоявшийся 5 марта в Саранске, как и многие мероприятия, прошел исключительно в дистанционном формате.

Конкурсные баталии, транслировавшиеся онлайн, разворачивались на сцене МГПУ имени М.Е. Евсевьева. Бойцам студенческих отрядов, девятерым девушкам и четверым юношам, предварительно пришлось пройти три отборочных ступени. В течение месяца ребята изготавливали личные фото-портфолио, снимали творческие клипы, отвечали на вопросы интеллектуального этапа по истории движения студотрядов. В итоге конкурсанты вышли на сцену – с красочным дефиле и проникновенными диалогами.

А вот и победители! Айлина Каримова из СО "Феникс" МГПУ им. М.Е. Евсевьева в нелегкой борьбе выиграла почетный титул "Мисс РСО РМ -2021", Александр Гришаев из педотряда "Единение" Саранского кооперативного института стал "Мистером РСО РМ - 2021".

Оксана Борискина (сервисный отряд "СоЕдинение" СКИ ) удостоилась звания "Первой Вице-мисс". Титул "Второй Вице-мисс" достался Светлане Шмаковой (педотряд "Подросток" ИСИ МГУ им. Н.П. Огарева), ну а первым "Вице-мистером" конкурса стал Андрей Слякотев, представляющий педотряд "Ника" МГУ им. Н.П. Огарева.

Остальные конкурсанты не остались без внимания и стали призерами в других номинациях. Стоит добавить, что всего в республике на данный момент действуют 94 студенческих отряда (примерно 1900 ребят).