back b

Торбеевский район получит 15 млн рублей на благоустройство набережной

Новости России
18:55
311 просмотров
Юлия Старухина

Торбеевское городское поселение получит 15 млн рублей на благоустройство набережной пруда. Дизайн-проект набережной стал одним из девяти победителей, получивших финансирование в рамках нацпроекта "Формирование комфортной городской среды".

В республиканском конкурсе проектов по благоустройству общественных пространств участвовал 21 район Мордовии. Победителей было всего девять, одним из них стал проект администрации Торбеевского городского поселения. За него отдали голоса более тысячи человек

В рамках проекта планируется благоустройство набережной центрального пруда, расположенного на улице Советской. При облагораживании набережной будут учтены интересы жителей всех возрастных групп. Пространство  станет комфортным, доступным и притягательным и для пожилых людей, и для молодежи, и для семейного отдыха.

Запланировано обустройство прогулочной зоны, площадки для отдыха, озеленение, добавление освещения, инсталляций и малых архитектурных форм, навесы и места для пикника. Для реализации этих целей будет выделено 15 млн рублей.