back b

Убийце рязанского бизнесмена вынесли приговор

Новости России
15:11
423 просмотра
Наталья Воронцова

В Рязани вынесли приговор 38-летнему киллеру, признанному виновным в убийстве рязанского предпринимателя Александра Заварзина.

Как сообщил информационный портал 62info.ru со ссылкой на пресс-службу служба региональной прокуратуры, уроженец Украины в феврале 2018 года прибыл в Москву, где заказчики убийства Заварзина вручили ему нож, информацию о жертве, в том числе фотографию, и 50 тысяч рублей на расходы. В качестве гонорара за убийство заказчики пообещали киллеру устроить его в одну из московских организаций с зарплатой в 200 тысяч рублей в месяц. 

Убийца прибыл в Рязань и несколько дней следил за бизнесменом. Улучив удобный момент киллер нанес Александру Заварзину 11 ножевых ранений, отчего тот скончался спустя некоторое время в БСМП города Рязань. 

После заказного убийства преступник покинул страну, однако, менее, чем через полгода его задержали в Польше и эстрадировали в Россию.  В ходе уголовного дела киллер раскаялся, признал вину и сотрудничал со следствием. В итоге суд назначил ему 16 лет колонии строгого режима.