back b

В Иркутской области провели Молодёжную школу единства

Новости России
09:43
463 просмотра
Юлия Старухина

В Иркутской области прошла Молодёжная школа единства. На мероприятие собрались лидеры общественных мнений, руководители студенческих, молодёжных и общественных организаций, этнокультурных объединений от 18 до 35 лет со всего региона.

Программа мероприятий была рассчитана на три дня - с 30 сентября по 2 октября. Местом проведения выбрали посёлок Усть-Ордынский.

В первый же день рябят ждал тренинг на командообразование от иркутского отделения Молодежной Ассамблеи народов России, семинар по социальному проектированию и этноквиз. Второй день также был насыщен мероприятиями - для участников подготовили экскурсии, занятия по разработке социально значимых проектов, семинар-тренинг по продвижению проектов, командную игру, творческие мастер-классы.

В заключающий день ребята встретились с представителями национально-культурных центров Иркутской области, презентовали социально значимые проекты, которые будут заявлены на грантовый конкурс Росмолодежи в рамках Международного молодежного форума "Байкал", подвели итоги Молодёжной школы единства. Также участники Школы посетили этнопарк "Золотая Орда", где приняли участие в мастер-классах по приготовлению бурятских бууз и дегустации блюд бурятской кухни.

Организаторами Школы стало управление Губернатора и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям в рамках государственной программы "Реализация государственной национальной политики в Иркутской области".