image

В Иркутской области пройдёт ряд мероприятий для молодёжи на тему "Как не стать жертвой экстремизма"

Новости России
19:30
579 просмотров
Юлия Старухина
Фото министерства по молодёжной политике Иркутской области
Фото министерства по молодёжной политике Иркутской области

В сентябре в Иркутской области пройдёт ряд мероприятий для молодёжи. Тема запланированных лекций, семинаров и тренингов "Как не стать жертвой экстремизма".

В Иркутской области запланированы различные мероприятия для молодёжи, среди которых будут лекции, семинары и тренинги. Все они направлены на предотвращение межконфессиональной враждебности и нетерпимости и защиту подрастающего поколения от противоправного контента на просторах интернета. 

Семинары пройдут 10, 12, 13 и 14 сентября. Главными вопросами, которые станут обсуждаться в ходе мероприятия, будут касаться определения экстремизма, основных уловок вербовщиков, отличительных черт экстремистского контента. Также у собравшихся будет возможность лично на практике разобрать жизненные ситуации. Их в виде кейсов специально подготовили тренеры.

По итогу семинара каждый участник получит сертификат, а особо отличившиеся будут отмечены именным мерчем. Возможно как очное, так и заочное участие.

Подробности о мероприятии можно узнать по телефонам 8(3952) 20-32 57, 8-950-094-51-33 (с 9:00 до 18:00).

Семинары проводятся министерством по молодёжной политике Иркутской области в рамках государственной программы Иркутской области "Реализация государственной национальной политики в Иркутской области".