image

В Иркутской области пять муниципальных образований участвуют во всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика"

Новости России
07:42
561 просмотр
Юлия Старухина

Пять муниципальных образований из Иркутской области представят региона во всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика". Поданы заявки в номинацию "Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне".

В 2021 году Иркутская область подала пять заявок на всероссийский этап конкурсе "Лучшая муниципальная практика". В номинацию "Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне" заявились Ангарский городской округ, Атагайское муниципальное образование Нижнеудинского района, город Братск, муниципальное образование "Русские Янгуты" Осинского района и город Усолье-Сибирское.

На региональном уровне заявки данных муниципалитетов были признаны победителями и их направили для участия в федеральном этапе конкурса. Заявки принимались в Федеральном агентстве по делам национальностей.

Победители конкурса смогут получить дотации от государства. Победители из городских и муниципальных округов получат от 10 до 50 млн рублей, из сельских поселений - от 3 до 20 млн рублей. Также лауреаты получат дипломы правительства России, а лучшие практики войдут в сборник.

Итоги отбора федерального этапа станут известны после 15 октября 2021 года.

Справочно:

Всероссийский конкурс "Лучшая муниципальная практика" проводится с 2017 года. Главная цель конкурса - выявить, поощрить, распространить в регионах лучшие практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления, решению вопросов местного значения.