В Краснодаре 12 человек были спасены в акватории реки Кубани
За истекший период 2026 года в акватории реки Кубани в Краснодаре специалисты спасли 12 человек, 3 из которых — дети, сообщает региональный интернет-портал "Краснодарик".
Спасатели регулярно патрулируют русло и береговую линию реки, ведут беседы с отдыхающими и находят у воды несовершеннолетних без сопровождения взрослых. Они напоминают отдыхающим, что в Краснодаре нет разрешённых мест для купания. Сама река Кубань является опасной как с точки зрения течения и водоворотов, так и по гигиеническим показателям.
С 1 мая в местах массового отдыха горожан действуют четыре сезонных водно-спасательных поста муниципальной Службы спасения: в районе Затона (парк им. 30-летия Победы), рядом с парком "Рождественский" (Юбилейный микрорайон), на озере Старая Кубань (в районе одноимённой зоны отдыха) и в районе парка "Солнечный Остров".
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии