back b

В Мордовии выросло среднесуточное число заболевших коронавирусом

Новости России
11:30
349 просмотров
Наталья Воронцова

В Мордовии среднесуточное число заболевших коронавирусом впервые за долгий срок превысило отметку в 30 человек. По состоянию на 18 июня за предыдущие сутки в регионе выявлено  32 инфицированных COVID-19. Общее число заражений среди жителей республики составило 21487 человек.

Оперативный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции сообщил, что за минувшие сутки от последствий заражения коварной инфекцией скончались еще два человека. Таким образом с начала пандемии в Мордовии опасный вирус забрал 307 человеческих жизней. 

Из больниц с выздоровлением накануне 18 июня было выписано 40 человек, всего от коронавируса излечились 19 210 жителей региона. 

Специалисты регионального оперативного штаба на очередном заседании по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции отметили, что Республика Мордовия располагает всеми средствами для сдерживания показателей заражения ковидом. Среди них — как и охват населения вакцинацией, так и другие противоэпидемические меры. 

К слову, ряд российских регионов с наступлением лета стал ужесточать антиковидные меры. Снова вводятся режимы самоизоляции, системы спецпропусков и QR-кодов. Кое-где власти ограничивают продажу алкоголя и закрывают границы региональных субъектов для въезда-выезда.