back b

В Новосибирской области на новой ледовой арене ведётся устройство инженерных сетей

Новости России
11:14
344 просмотра
Иван Иванов
Фото: пресс-служба Правительства Новосибирской области
Фото: пресс-служба Правительства Новосибирской области

На площадке новой Многофункциональной ледовой арены строители активно занимаются устройством инженерных сетей, в частности прокладывают внутриплощадочные наружные сети электроснабжения, в том числе и резервные.

По информации подрядной организации ООО "ЭлинАльфа", благодаря подключению отопления, работы на объекте развернуты по всем фронтам: внутренним и внешним.

Заканчивается комплекс работ по обустройству кровли основного здания, строители приступили к демонтажу грузоподъемных механизмов. Обустраиваются инженерные сети снаружи и внутри здания: электрика, канализация, водоснабжение, вентиляция и слаботочные системы.

На финишную прямую вышел монтаж витражей VIP-зоны, продолжается возведение перегородок на главной арене. Строители приступили к комплексу отделочных работ.

Согласно данным подрядчика, все работы ведутся строго в соответствии с графиком производства работ. Правительством региона осуществляется ежедневный мониторинг строительства объекта.

Напомним, что строительство Многофункциональной ледовой арены осуществляется в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Шестиэтажный комплекс ледовой арены общей площадью 55 тысяч квадратных метров будет включать в себя основную арену на 10,5 тысяч зрителей и тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей. Также здесь будет спортивный, тренажёрный залы, спортивные раздевалки для команд, офисы делегаций и необходимые вспомогательные помещения.