back b
image

В Новосибирской области в 2022 году отремонтируют 54 километра трасс со школьными маршрутами

Новости России
14:05
490 просмотров
Иван Иванов
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

В 2022 году в Новосибирской области по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в рамках реконструкции, капитального ремонта и ремонта дорожники приведут в порядок 54 километра трасс, на которых осуществляется движение школьных автобусов.

Работы по приведению трасс, по которым проходят школьные маршруты, в нормативное состояние осуществляются под контролем Правительства Новосибирской области в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский, в 2022 году дорожники приведут в порядок 53,77 километров, на которых осуществляется движение школьных автобусов.

"В текущем году будет отремонтирован участок дороги "Баган - Палецкое - Кучугур" в Баганском районе, "ТаскаевоБакмасиха" в Барабинском районе. В Болотнинском в нормативное состояние будет приведена дорога на Турнаево, в Венгеровском - на Филошенку, в Искитимском – «Сузун - Битки - Преображенка", в Кыштовском - дорога "Кыштовка - Орловка" и другие", - сообщил Анатолий Костылевский.

Подведомственное учреждение регионального минтранса - ГКУ НСО ТУАД уже подготовило перечень участков для ремонта и капитального ремонта. На часть уже проведены торги, на оставшиеся подрядчиков определят в ближайшее время.

Напомним, на дорогах регионального и межмуниципального значения Новосибирской области действует 607 школьных маршрутов общей протяженностью 5563 километров. Ежедневно к школам подвозится более 10 тысяч детей. В 2021 году дорожно-ремонтные работы были выполнены на почти 80 км школьных маршрутов.