back b

В одном из районов Мордовии в рамках нацпроекта благоустраивают дворы и парк

Новости России
19:34
546 просмотров
Юлия Старухина

В Большеберезниковском районе Мордовии в 2021 году проходит благоустройство дворов и парка. Работы проводятся в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда".

По нацпроекту "Жильё и городская среда" проходит благоустройство парка культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина и дворовую территорию у многоквартирного дома №13, расположенных в селе Большие Березники. 

В парке уже смонтированы две игровые площадки для детей разного возраста, одна для малышей, а вторая будет интересна младшеклассникам. Площадки проверены на соответствие безопасности и стандартам. В них различное яркое наполнение, которое понравится детям. Среди игрового оборудования качели, горки, песочницы. 

Для родителей по периметру площадки установлены лавочки. На территории прошло озеленение, уложены асфальтовые дорожки. В центре парка расположили бюст Юрия Гагарина.

На придомовой территории дома № 13 был заасфальтирован подъезд к дому и дорожки к домовым подъездам. К каждого входа расположили лавочки и мусорки. В ближайшее время ожидается обустройство детской площадки. Подрядчик в своей работе учитывал пожелания жильцов.