back b
Новости России
2 574

В Пскове осудили двух подростков за кражу айфона

Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

В Пскове осудили двух подростков за кражу айфона, рассказала Псковская лента новостей

Установлено, что в июле 2025 года двое друзей решили украсть понравившийся им мобильный телефон марки iPhone у своего несовершеннолетнего знакомого. Подростки подкараулили хозяина телефона в безлюдном месте. Один друг отвлекал внимание, а второй - подбежал сзади, выхватил мобильный и скрылся. Однако потерпевший был в отличной физической форме, что позволило ему догнать злоумышленника и забрать айфон. 

В отношении подростков было возбуждено уголовное дело по статье "Грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору".

Суд признал подсудимых виновными и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год каждому. Приговор ещё не вступил в законную силу.