back b

В Зубово-Полянском районе Мордовии появится государственное кадровое агентство

Новости России
19:16
416 просмотров
Юлия Старухина

В Зубово-Полянском районе появится государственное кадровое агентство. Работы ведутся в ходе реализации нацпроекта "Повышение производительности труда и поддержка занятости".

Сообщается, что в 2021/2022 году запланирована реорганизация ГКУ "Центр занятости населения Зубово-Полянский". Центр станет государственным кадровым агентством. 

Запланированная модернизация предусматривает ремонт внутренних помещений и фасада здания. Для оформления будет применяться единый фирменный стиль "Работа в России". Доступность агентства для маломобильных граждан обеспечит установленный пандус.

Внутренние помещения разобьют на несколько зон: информирование и ожидание, индивидуальная и групповая работа с гражданами. В соответствии с жизненными ситуациями и запросами работодателей подготовят систему комплексных услуг.

Для удобства посетителей введут электронную очередь и зону цифровых сервисов. Для посетителей с детьми подготовят детский уголок.

Планируется обновление технической базы, кабинет психолога будет оборудован аппаратным комплексом, который позволит диагностировать профессиональные и личные качества соискателя. 

Сотрудники агентства пройдут обучение принципам "бережливого производства",эффективной работы как с соискателями, так и с работодателями.

Подключенная цифровая платформа даст возможность гражданам получать ряд услуг в электронном виде. Вакансии будут представлены не только на уровне региона, но и по всей стране. Посетителям объяснят, как самостоятельно получать информацию через сервисы "Госуслуги" и "Работа в России".