image

Водитель "десятки" погиб в лобовом столкновении с грузовиком

Новости России
11:21
436 просмотров
Наталья Воронцова

15 июля в Республике Мордовия среди пяти зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий случилось одно со смертельным исходом.

По информации пресс-службы регионального ГИБДД, авария произошла в Лямбирском районе в 16:40. На автодороге неподалеку от федеральной автотрассы  М-5 "Урал" 34-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21104" ехал в направлении Саранска и в какой-то момент не справился с управлением. Вылетев на полосу встречного движения, водитель "десятки" лоб в лоб столкнулся с грузовиком марки "SCANIA G 440 LA4X2HNA" в составе полуприцепа "SCHMITZ SCS 24/L-13.62 BS EB". В результате лобового столкновения мужчина, управлявший легковушкой, получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте аварии до приезда бригады скорой помощи. 

Экспертиза показала, что водитель грузовика "SCANIA G 440 LA4X2HNA" на момент аварии был трезв. Стоит отметить, что погибший водитель, имевший водительский стаж около 10-ти лет, в этом году 6 раз привлекался к ответственности за нарушение правил ПДД.