back b
image

Вымогатели пойдут под суд

Новости России
16:45
545 просмотров
Наталья Воронцова

Мордовские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двух уроженцев Чечни. Двое мужчин обвиняются по серьезным статьям: "Вымогательство, совершенное  группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере", "Разбой" и "Незаконные приобретение, хранение наркотических средств".

В сентябре прошлого года молодые люди, проживающие на тот момент в Москве,  отправились в Мордовию после просьбы знакомой женщины. Та попросила их "посодействовать" в выбивании долга у бывшего сожителя, гражданина Узбекистана. Как рассказал следователям потерпевший, мужчины ворвались в его квартиру и, угрожая ножом, стали требовать 500 тысяч рублей.  Затем незваные гости стали душить связанного скотчем хозяина квартиры шнуром от утюга, и в это время один из них вытащил из кармана хозяйской куртки 7 тысяч рублей.

Пострадавший мужчина все же сумел вызвать полицию. Злоумышленников удалось задержать прямо в квартире, куда они пришли "на дело". Было установлено, что один из задержанных находился в наркотическом опьянении. При обыске у него нашли синтетический наркотик. Задержанных поместили под стражу, свою вину признать они отказались.