back b

Житель Саранска торговал поддельными портвейном и водкой

Новости России
10:20
359 просмотров
Наталья Воронцова

43-летний  житель Саранска пойдет под суд за хранение и продажу алкогольного контрафакта. 

Следователи Следственного управления МВД по Республике Мордовия завершили уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого по статье УК РФ "Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, в особо крупном размере".

Торговца «паленым» алкоголем в июне 2020 года выявили сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия. Обвиняемый в период с конца 2018 по июнь 2020 года развернул бурную деятельность – приобретал у неких поставщиков ящики немаркированных бутылок с алкогольными напитками, после чего складывал "добро" в гаражах, которые арендовал на территории мордовской столицы. Алкогольный контрафакт хранился в картонных коробках и различными партиями продавался по всей территории республики. Покупателей предприимчивый торговец отыскивал как среди физических лиц, так и среди индивидуальных предпринимателей.

Оперативникам удалось изъять 1606 бутылок с наклейками "Портвейн-777" и подготовленную к продаже партию бутылок водки, почти 8 тысяч штук. Причем бутылки 40-градусного напитка были с наклейками не только известных марок, но и с наклейками несуществующих производителей. Федеральных акцизных марок на «левом» алкоголе гаражного хранения также не имелось. 

Сам нелегальный сбытчик подозрительного алкоголя свою вину пред правоохранителями признал полностью.