Четыре калужские школьницы одержали победу во Всероссийском конкурсе "Большая перемена"

Образование
17:53
596 просмотров
Яна Алексеева

Школьницы из Калужской области стали победительницами Всероссийского конкурса "Большая перемена".

Со 2 по 6 ноября в Международном детском центре "Артек" прошел финал Всероссийского конкурса "Большая перемена" для школьников 8-10 классов в рамках национального проекта "Образование". Полторы тысячи ребят со всех регионов страны проходили решающие конкурсные испытания, объединенные единой темой - "Горжусь Россией!". Всего в этом году в конкурсе приняли участие около 3 миллионов человек.

Четыре ученицы из Калужской области смогли победить в проекте:

  • Мария Горюнова, школа №16, Калуга, МЭШДОМ.
  • Виктория Былич, Людиновская школа №2.
  • Софья Рогожникова, гимназия Обнинска.
  • Виктория Беднякова, гимназия Обнинска. 


Фотографии со страницы Владислава Шапши ВКонтакте

"Очень важно, что вы вышли из конкурса с огромным количеством новых друзей, ведь по-настоящему серьезные задачи в одиночку не решаются. Они решаются командой людей", – отметил, обращаясь к победителям, первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Победители "Большой перемены" из числа десятиклассников получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы, призеры - по 200 тысяч рублей. Победители среди школьников 8 и 9 классов получат по 200 тысяч рублей, а призеры в этой возрастной категории  - по 100 тысяч рублей. Они также смогут отправиться в туры по программе "Больше, чем путешествие".

"Мои поздравления нашим талантливым девушкам и их наставникам! Вперед и только вперед!", - написал губернатор Калужской области Владислав Шапша.