back b

Для калужских школьников и студентов провели уроки толерантности

Образование
10:06
782 просмотра

С 16 по 23 ноября в образовательных организациях Калуги и области, как и по всей России, прошла акция «Урок толерантности», приуроченная к Международному дню толерантности.

Как сообщили в пресс-службе регионального Правительства, цель акции – «формирование у школьников позитивной гражданской идентичности и установок взаимопонимания».

Во время специальных занятий школьникам напомнили о важности формирования гражданской ответственности и личного вклада в развитие добрососедских отношений с представителями разных народов России.

В школах прошли уроки в рамках курса толерантности «Мы разные, но Земля у нас одна», а также классные часы по профилактике экстремизма среди несовершеннолетних.

В учреждениях среднего профессионального образования и вузах прошли круглые столы на тему: «Толерантность – основа государственной политики», конкурсы плакатов и рисунков «Мы за мир на земле», а также акция «Молодежь за мир». Для учащихся были подготовлены памятки по безопасности жизнедеятельности.

В Областном молодежном центре состоялась итоговая игра ежегодного фестиваля «Мы разные, но мы вместе!» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций региона. Цель мероприятия - формирование установок толерантного сознания и создания дополнительных условий, способствующих эффективному решению вопросов профилактики экстремизма в молодежной среде.