image

Как поступить в вуз и зачем готовиться к ЕГЭ?

добрая новость
15:05
650 просмотров

Поступление в высшее учебное заведение (вуз) – логичное продолжение образовательного процесса любого школьника. После 11 класса или даже средне-специального училища, колледжа каждый учащийся задумывается о том, что делать дальше. Чаще всего выбор падает на продолжение обучения и приобретение прикладной профессии. Именно здесь кроются главные проблемы, так как для поступления в вуз необходимо сдавать Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) или же внутренний экзамен в вузе по нескольким дисциплинам. В этом моменте зачастую возникает больше всего вопросов.

Когда начинать готовиться к экзаменам? По каким предметам лучше сдавать ЕГЭ? Где готовиться лучше: самостоятельно, с репетитором или же посещать образовательные курсы? На какие специальности в вузе подавать документы? Немногие взрослые могут помочь найти ответы на эти вопросы, ну а школьники тем более потеряются в многообразии вариантов.

Выходом из ситуации может стать обращение в специализированный образовательный центр. Методисты-профориентологи подскажут, куда поступать и что сдавать, высококлассные преподаватели научат всему необходимому и помогут систематизировать знания.

Таким комплексным решением для родителя и ребёнка может стать образовательная организация «Подготовительный факультет». Здесь вы получите рекомендации по направлениям будущего обучения и подготовитесь к ЕГЭ по всем необходимым предметам. Уже не первый год работая на калужском рынке, «Подготовительный факультет» заслуженно гордится своими выпускниками – нынешними студентами ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга.

Индивидуальный подход к каждому учащемуся, грамотно выстроенный образовательный процесс и уверенность в способностях каждого – специалисты «Подготовительного факультета» помогают поверить в себя и преодолеть последнюю сложность на пути к будущей профессии, а именно, выбрать и поступить на «нужную и интересную» специальность в вузе.

Единый государственный экзамен - серьезное испытание в жизни любого школьника. Многие ребята начинают интенсивно готовиться к экзаменам по мере их неумолимого приближения, то есть в 11-ом классе. Однако правильнее начинать за 2, а то и за 3 года до самого ЕГЭ. Ведь только так необходимый объём знаний не просто наспех «вызубрится» и забудется сразу после экзамена, а останется в памяти надолго и поможет гармонично влиться в академическую студенческую жизнь.

Всё это помогают осознать и подробно объясняют специалисты «Подготовительного факультета». Об этом директор организации Сушенцова Анна подробно рассказала в интервью одному из федеральных СМИ.

Таким образом, «Подготовительный факультет» предлагает что-то вроде «пакетной услуги». Здесь каждому школьнику не только подскажут, где конкретно ему будет интереснее всего продолжать обучение, но и научат, как поступить на выбранную специальность в вузе.

Узнать более подробную информацию и записаться на занятия в Подготовительный факультет можно по телефону 8-906-644-79-00

Калуга, ул. Достоевского, 25