back b

Как школьнику подготовиться к ВПР?

Образование
11:45
2 365 просмотров

Новый учебный год в России начнется для школьников с Всероссийских проверочных работ (ВПР). Это контрольные работы по отдельным предметам, которые пишут учащиеся разных классов. ВПР позволяют оценить уровень знаний ребят с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).

ВПР - работа итоговая, проводится в конце учебного года. Однако этот год стал исключением - всему виной пандемия Covid-19. Из-за временного перехода на дистанционное обучение ВПР пришлось перенести на осень. Согласно приказу Рособранадзора, ВПР пройдут для учащихся 5-9 классов по программе предыдущего года обучения с 14 сентября по 12 октября. 

Почему же важно хорошо подготовиться к ВПР? Это не альтернатива государственной итоговой аттестации, однако строится ВПР по принципам ОГЭ и ЕГЭ. Таким образом, ребята как бы "репетируют" главные экзамены, в результате чего испытывают меньший стресс в выпускных классах. ВПР важны не только для ребят, но также для школ, педагогов и родителей. Результаты ВПР помогают выявлять пробелы в подготовке учащихся, совершенствовать образовательный процесс в целом и работать индивидуально с каждым школьником. 

Написать ВПР почти сразу после летних каникул - задача не из легких: ребята едва успели войти в привычную колею, как на них сваливается такой "сюрприз". И порой тут не обойтись без помощи. В Калуге подготовиться к ВПР помогут педагоги образовательного центра "Подготовительный факультет". С ними ребята освежат знания, разберут форматы заданий и будут чувствовать себя гораздо увереннее.

Узнать больше о подготовке к ВПР можно по телефону 8-906-644-79-00 или сайте Подготовительного факультета.

Калуга, ул. Достоевского, 25