back b

Как выбрать хорошего репетитора для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в Калуге

Образование
13:30
15 998 просмотров
Лена Пешкова

Найти хорошего репетитора всегда непросто. Преподаватели с многолетним опытом кажутся слишком дорогими, а молодые преподаватели - недостаточно опытными. Мы подготовили для вас три совета, которые помогут выбрать хорошего репетитора для вашего ребенка.

Определитесь с целью занятий

Нужно четко сформулировать, чего вы хотите добиться. Не стоит искать репетитора с целью "Сдать ЕГЭ или ОГЭ". Ведь любой педагог сможет натаскать ребенка так, чтобы он прошел порог - это не сложно. Поэтому лучше сразу обозначить нужное для поступления количество баллов.

Не забудьте про отзывы

У хорошего преподавателя с многолетним опытом работы должны быть хорошие отзывы. Однако они не гарантируют то, что педагог окажется квалифицированным, поэтому полностью доверять им не стоит. Лучше обратить внимание на то, в какие вузы поступали ученики репетитора. Вряд ли плохой педагог сможет подготовить ребенка к поступлению на бюджет в МГУ или НИУ ВШЭ.

Образовательные центры 

При выборе репетитора стоит обратить внимание на преподавательские центры. Как правило, такие компании ответственно подходят к подбору педагогов: есть четкая методика и критерии отбора. 

Например, в образовательном центре "Подготовительный факультет" занятия ведут только преподаватели вузов и выпускники МГУ с большим стажем работы. Среди них - члены областных комиссий ЕГЭ (это те же люди, которые позже будут проверять бланки). Занятия проходят в небольших группах или индивидуально. 

Сотрудники центра помогут ученикам определиться с вузом, а также расскажут о проходных баллах и дополнительных вступительных экзаменах. Выпускники "Подфака" - студенты ведущих вузов страны: МГУ, СПбГУП, РУДН, НИУ ВШЭ, РАНХиГС.  

Образовательный центр находится в самом центре Калуги - на Кирова, 29. Узнать стоимость и другие детали обучения можно по телефону 8-906-644-79-00 или сайте "Подготовительного факультета".