image

Калужские школьники будут изучать английский необычным способом

добрая новость
14:55
515 просмотров
Дина Чернова

Вчера, 17-го января, в  Калуге прошла официальная презентация регионального учебного пособия по английскому языку "Kaluga Files" для учеников начальных классов. Создателями пособия выступили калужские учителя английского языка и "Издательство "Просвещение".

Благодаря новому необычному пособию, школьники могут изучать английский язык и одновременно познавать свой регион. В пособии содержится множество интересной информации о Калужской области, ее культуре, экономике, истории, традициях, а также ее знаменитых жителях. По мнению авторов, это позволит воспитывать у юных калужан любовь и уважение к месту, в котором они живут.

"Kaluga Files" разработано таким образом, что может быть использовано как самостоятельно, так и в дополнение к любому учебнику.  Кроме того, пособие будет дополнено специальным порталом с интерактивными заданиями, аудиоматериалами, контрольными заданиями, а также мобильным приложением. 

В ближайшее время "Kaluga Files" для 2-4-х классов появится во всех школах области и будет бесплатным. Выпуск аналогичного пособия для средних и старших классов запланирован на следующий год.

Ранее мы писали о том, что в школах Калужской области начинается прием в первые классы.

Фото пресс-службы Правительства Калужской области.