back b

Калужские школьники совершили большое "Путешествие мечты" по России

добрая новость
07:57
821 просмотр
Яна Алексеева
Фото: Областной молодежный центр Калуги
Фото: Областной молодежный центр Калуги

20 сентября во Владивостоке завершился проект "Путешествие мечты", в котором принимали участие победители Всероссийского конкурса "Большая перемена" среди учеников 5-7 классов. В числе 150 счастливчиков и трое наших ребят – Максим Алфёров (школа №3, Козельск), Юлиана Курильченко (школа №16, Обнинск), Ксения Рогожина (школа №51, Калуга).

Как сообщает Областной молодежный центр, две недели назад школьники отправились в тур по стране на поезде с московского вокзала. За время приключения ребята проехали более 9 тысяч 300 километров до Владивостока, останавливаясь в крупнейших российских городах. Для них провели экскурсии по природным, культурным и историческим достопримечательностям Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Иркутска, Казани и других городов. Ребята увидели горы Урала, Байкал, Космодром "Восточный" и многое другое.

Со школьниками встречались деятели науки, искусства и образования, а в специальном вагоне поезда работали медиастудии, там школьники готовили трэвел-шоу "Путешествие мечты. LIVE".

Всероссийский конкурс "Большая перемена" реализуется в рамках Национального проекта "Образование". В этом году участниками проекта стали более 2,5 миллионов школьников и студентов колледжей.