Калужские спасатели МЧС провели День безопасности для детей из Белгорода

Образование
10:27
455 просмотров
Яна Алексеева

Сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области провели урок для детей из Белгорода. 

В оздоровительном центре "Сокол", где отдыхают юные гости, калужские спасатели устроили увлекательное занятие для повышения навыков культуры пожаробезопасного поведения. Начальник центра противопожарной пропаганды Наталья Корыхалова разобрала с ребятами распространенные причины пожаров, объяснила, как действовать в случае его возникновения. Детям рассказали, что не нужно прятаться в квартире, а следует выйти из горящего помещения на свежий воздух и позвонить в пожарную охрану по номерам "101" или "112". Также ребята примерили обмундирование огнеборцев.

На улице белгородским школьникам разрешили посетить пожарную автоцистерну ПСЧ № 2. Ребята ознакомились с возможностями работы пожарной техники и пожарно-техническим вооружением. Каждый ребёнок смог почувствовать себя настоящим героем, очутившись в кабине спецавтомобиля.


Фото ГУ МЧС России по Калужской области, https://t.me/mchs40

"С нескрываемым восторгом девчонки и мальчишки тушили условный очаг возгорания первичным средством пожаротушения – огнетушителем", - рассказали в пресс-службе калужского МЧС.