back b

Калужские ученики первыми получат доступ к цифровому проекту "Моя школа"

добрая новость
11:00
469 просмотров
Яна Алексеева
Фото: скрин сайта myschool.edu.ru
Фото: скрин сайта myschool.edu.ru

Калужская область получила апробацию и стала первым пилотным регионом-участником единой информационной платформы "Моя школа". Об этом 28 ноября на заседании регионального правительства сообщил министр образования и науки Александр Аникеев.

В области будет внедрена государственная информационная система "Моя школа", она обеспечит доступ к образовательным сервисам. Сайт соберет огромный объем информации от всех российских школ, система объединит полезные сервисы и базы данных. После авторизации через Госуслуги школьники, родители и учителя могут получить доступ к библиотеке с учебной литературой, электронному дневнику, интерактивным и видеоурокам с 1 по 11 классы, чатам, видеоконференциям. Отдельным блоком выделены и сервисы госулуг: запись в детский сад, школу, кружки и секции, а также на получение путевки с господдержкой. 

Пока в пилотный проект уже попали калужские школы №13 и №25, гимназия №19, скоро систему начнут внедрять по области - к 1 января 2023 года, а затем опыт распространят на всей территории России.