image

Количество вузов в Калужской области сократилось вдвое

Образование
13:42
1 093 просмотра

На территории Калужской области в настоящий момент работает 14 высших учебных заведений. 5 лет назад их было 28. В ближайшее время ожидается закрытие Обнинского филиала одного из московских университетов.

На пресс-конференции 29 июня министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев подчеркнул, что министерство образования заинтересовано в санации образовательного пространства в регионе. “Главная линия, которую мы отстаиваем, заключается в том, чтобы образовательные учреждения давали качественное образование, не обманывали студентов, чтобы потом не получилось, как в этом году с туристическим вузом. По решению учредителя он прекратил действовать. И нам пришлось в спешном порядке решать судьбу студентов, которые там учились. По существу, они оказались жертвами непродуманной политики руководства учебной организации,” - отметил министр.

Также Александр Аникеев предупредил абитуриентов об необходимости внимательного выбора вуза, так как не все образовательные учреждения, которые принимают абитуриентов, имеют право выдавать диплом государственного образца.