Конфликт в калужской школе между преподавателем и учеником дошел до федеральных СМИ

Образование
10:28
3 293 просмотра
Яна Алексеева
Фото: скрин видео Подъем https://t.me/pdmnews/64752

Видеозапись конфликта, произошедшего в калужской школе между учителем и учениками, завирусилась в интернете и дошла до федеральных СМИ, Tg-каналов. Руководство школы пообещало разобраться в ситуации. 

В соцсетях опубликовали видеозапись, сделанную во время урока в калужской школе. Конфликт произошел еще неделю назад: учитель сделала замечание школьникам, использующим во время занятий мобильные телефоны для списывания, что запрещено, но некоторые стали снимать происходящее на видео. Педагог стала выгонять подопечных из класса, а также бросалась тетрадями и пеналом под смех школьников. На видео нет предыстории, объясняющей, как именно учителя выводили из себя, однако для резонанса многие группы в соцсетях уже назвали конфликт "избиением детей". К слову, сами родители не жаловались в школе на поступок учителя. 

В министерстве образования прокомментировали ситуацию. Директор калужской школы уже провел работу с учителем, классным руководителем, учениками и их родителями.

"К сожалению, учитель излишне резко отреагировал на поведение школьников. Учитель очень опытный и в школе его высоко ценят", - сказали в ведомстве.