back b

На майские каникулы детсады могут оставить дежурные группы

Образование
08:21
432 просмотра
Яна Алексеева

В калужских детских садах могут организовать дежурные смешанные группы на время майских каникул. Но не все дошкольные учреждения на это пойдут.

Как известно, школы и детские сады Калуги на время объявленных майских каникул работать не будут. Однако у многих родителей сменный график дежурств не позволяет устроить длинные выходные, они продолжат работать. Свои возмущения калужане оставляли в комментариях в паблике Министерства образования Калужской области в соцсетях.  

"В отдельных детских садах региона по запросу родителей будут созданы дежурные группы. Мамам и папам рекомендуется заранее предупредить администрацию дошкольного учреждения, что они хотят в эти дни привести ребенка в сад. И такая возможность им будет предоставлена", - приводят цитату регионального министра образования Александра Аникеева "Калужские Губернские ведомости".

Однако выяснилось, что многие дошкольные учреждения уже разместили объявления о каникулах с 1 по 10 мая и окончательного решения о смешанных группах еще не приняли.   

Так, Наталья А. обратилась к министерству: "Почему в Туле предусмотрены дежурные группы не только для детских садов, но и для школьников начальных классов, чьи родители будут работать?! Почему там позаботились о таких детках, а у нас нет? Почему в то время, когда ваше Министерство будет отдыхать, я буду не только работать, но и переживать, думать, куда мне девать ребёнка!"

Марина Ш. отметила: "Хотелось бы принятия единого решения для всех школ и детских садов, а не на усмотрение директоров и заведующих, чтобы не было претензий".

Министерство образования четкого регламента для всех садов пока не вынесло.