image

Отец подростка принёс извинения на камеру после скандала в школе Белоусово

Образование
08:24
921 просмотр
Яна Алексеева
Фото: скрин из видео паблика
Фото: скрин из видео паблика "Калуга без цензуры"

После скандала с надругательством в школе в Белоусово отец одного из подростков, напавших на ребенка, принес свои извинения. Видеозапись распространили 3 февраля в соцсетях. 

Напомним, что 12 января от унижения в школе пострадал пятиклассник. Трое семиклассников затащили его в школьный туалет на перемене и принялись его бить. Испуганный ребенок присел на корточки и попытался закрыть руками лицо, тогда один из нападавших достал свой половой орган и стал стучать им по голове жертвы. Третий подросток снимал происходящее на видео. 

О мерах, принятых в отношении напавших подростков и их родителей, сообщал министр образования региона Александр Аникеев. Из компании подростков двое - из семей мигрантов, третий мальчик с русским именем находится под опекой. После скандала один из иностранцев покинул регион, а двоих соучастников отправили на домашнее обучение. 

 

На новом видео мужчина приносит извиняется перед мальчиком и его семьей, которую обидел его сын. Он просит прощения и за себя, так как не смог правильно воспитать ребенка. Он дал слово, что такого больше не повторится.

"Я хочу обратиться к своим соотечественникам и призвать их соблюдать законы России, их традиции и обычаи", - призвал иностранец.