back b

Почему к ЕГЭ нужно готовиться уже сейчас?

Образование
10:00
446 просмотров
Дина Чернова

Если кажется, что до ЕГЭ еще уйма времени, то это только кажется. Время в 11-м классе летит с первой космической скоростью, и май наступит гораздо быстрее, чем его ждут выпускники и их родители. Вместо того, чтобы спохватиться в марте, суетливо искать репетиторов и пытаться наверстать упущенное время, о подготовке к экзаменам стоит позаботиться уже в сентябре.

Прежде всего, важно определиться с будущей профессией и вузом, чтобы понять, какие предметы нужно сдавать. Как правило, вузы заблаговременно сообщают о наборе на те или иные специальности в новом учебном году, требуемых экзаменах и проходных баллах.

Когда нужные предметы определены, необходимо решить: как готовиться к экзаменам? Можно готовиться самостоятельно по учебникам, специальной литературы и КИМов прошлых лет. Также существует множество онлайн-платформ для самоподготовки. Например, сервис Яндекс.Репетитор включает пробные экзамены и каталог задач, видеоуроки и даже персональные рекомендации.

Если же есть опасения, что самоподготовки недостаточно, то стоит обратиться к репетитору. Опытный педагог не просто "натаскает" выпусника на выполнение экзаменационных заданий, но также сформирует индивидуальный план подготовки и будет контролировать процесс.

При выборе репетитора важно обращать внимание на квалификацию педагога, место преподавания и результаты их занятий. В Калуге одни из ведущих специалистов преподают на Подготовительном факультете. Педагоги не только имеют колоссальный педагогический опыт и используют современные образовательные методики, но являются членами областных предметных комиссий. То есть, с ребятами занимаются те самые люди, которые летом будут проверять их экзаменационные бланки.

К слову, здесь помогут и с выбором экзаменов. Профориентация на Подфаке поможет выявить способности выпускника, построить стратегию подготовки к поступлению в ВУЗ, а также дает будущему студенту возможность самостоятельно выбрать профессию.

Узнать больше о подготовке к ЕГЭ можно по телефону 8-906-644-79-00 или сайте Подготовительного факультета.

Калуга, ул. Достоевского, 25