back b
image

Последний звонок прозвенел для калужских школьников

добрая новость
14:57
424 просмотра
Ульяна Петрова

25-го мая по всей России в школах проходит праздник "Последний звонок". В Калуге 1600 одиннадцатиклассников сегодня прощаются со школой.

Сегодня во всех школах Калуги прошли праздничные мероприятия концерты для школьников. В 2018-м году в Калуге 11-й класс заканчивает более 1600 школьников, а 9-й - почти 3200. Выпускников и педагогов поздравил Глава городского самоуправления Александр Иванов.

Александр Иванов отметил, что позади один из важнейших этапов в жизни - школа, однако ребятам еще предстоит сдать экзамены. В этом году основной этап сдачи ЕГЭ пройдет с 28-го мая по 2-е июля. В Калужской области сдавать ЕГЭ в основной период будут 4428 выпускников 11-х классов региона. Традиционно для получения аттестата необходимо сдать русский язык и математику, остальные предметы по выбору.

После волнительного этапа экзаменов, калужских школьников ждет важная традиция - выпускной. В этом году выпускные в калужских школах состоятся 23-го июня. Многих волновал вопрос о маршруте праздничного шествия. Как мы сообщали, парад выпускников пройдет по традиционному маршруту.

С напутственным словом к выпускникам обратился Городской Голова Дмитрий Разумовский.

"В этом году одиннадцатый класс в Калуге заканчивают более 1 600 школьников, девятый - почти 3 200 учеников.

Окончание школы - это важный рубеж в жизни каждого человека. Остались в прошлом контрольные работы, шумные перемены, домашние задания и уроки. Впереди у вас волнительная пора экзаменов и первых испытаний, которую вы, уверен, благополучно преодолеете.

Дорогие ребята, проявляйте свои таланты, не бойтесь трудностей, будьте смелыми и уверенными! От вашей целеустремленности и настойчивости зависит не только ваше будущее, но и будущее нашего города и всей страны.

Особая признательность вам, уважаемые учителя, за мудрость и доброту, профессионализм и знания, терпение и преданность избранному делу!

Отдельные слова благодарности родителям, которые на протяжении всех лет обучения поддерживали и помогали, переживали моменты неудач и радовались успехам.

Удачи вам, счастья, новых открытий и свершений, исполнения самых заветных желаний, терпения и здоровья вам, вашим родителям и учителям!"

-сказал градоначальник.