image

С 16 ноября школы города Иркутска перейдут на очную форму обучения с использованием дистанционных технологий

Образование
12:12
475 просмотров
Аксинья Федорова

С 16 ноября большинство школ города Иркутска перейдут на очную форму обучения. Однако, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в каждом конкретном учреждении, будут приниматься решения об организации учебного процесса с использованием дистанционных технологий. Такое решение было принято в городской администрации на заседании межведомственного оперативного штаба по предотвращению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Иркутска.

Мы проанализировали ситуацию с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и новой коронавирусной инфекцией среди детей и педагогического состава. Все данные говорят о том, что уже со следующей недели школьники города смогут продолжить очное обучение, – доложил начальник департамента образования администрации города Иркутска Олег Ивкин. – Решение по каждой школе и каждому классу будет приниматься индивидуально. Там, где это потребуется, учебный процесс будет организован с использованием дистанционных технологий.

Департаментом образования города Иркутска организован ежедневный мониторинг эпидемиологической ситуации в школах. Также в учреждениях усилен контроль по соблюдению ими санитарных норм и правил в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции. Будет проведена работа по вопросу ограничения посещения мест массового скопления людей несовершеннолетними.

Напомним, с 9 ноября школы областного центра перешли на дистанционное обучение 1-11 классов на одну неделю. Такое решение было принято на городском оперативном штабе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции при администрации Иркутска согласно рекомендациям санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве Иркутской области.