back b

Школьники могут готовиться к ЕГЭ с помощью онлайн-платформы

Образование
16:00
2 585 просмотров
Ульяна Петрова

Калужские старшеклассники могут готовиться к Единому Государственному Экзамену с помощью онлайн-школы Smart University.

В сентябре 2018-го года оператор МТС запустил образовательную платформу Smart University. Первым направлением Smart University стала подготовка к ЕГЭ по английскому языку. Ученикам предлагается персональная программа, разработанная индивидуально с учетом текущего уровня знаний, доступного времени занятий и желаемого балла. 

Материалы программы разработаны ведущими экспертами в области ЕГЭ и соответствуют реальным экзаменационным заданиям. Урок проводит профессиональный учитель с помощью видеосвязи через приложение или сайт сервиса. Ученик выполняет задания специально созданного интерактивного учебника.

Осенью школьникам стали доступны уроки для подготовки к ЕГЭ по английскому. Программа состоит из 2 200 упражнений и 17,5 часов аудиозаписей с носителями языка из Великобритании, США и Канады. В течение всего курса можно проходить промежуточные тесты и контролировать прогресс обучения. Трекинг прогресса также доступен родителям.

В декабре МТС запускает онлайн-курсы для подготовки к ЕГЭ по математике. Здесь также подбирается индивидуальная программа. Первый урок по математике предоставляется бесплатно. На вводном уроке преподаватель Smart University диагностирует текущий уровень знаний пользователя, а на основании полученных данных формируется персональный трек обучения и вычисляется, сколько занятий нужно для достижения цели.

В 2019-м году компания намерена внедрить в платформу курсы по подготовке к экзамену по русскому языку. Стоимость обучения зависит от количества выбранных занятий. При выборе полного пакета, стоимость одного урока составит 448,5 рублей. За обучение в Smart University налогоплательщики могут также получить социальный налоговый вычет. Оплата обучения происходит через личный кабинет ученика на сайте smart-university.ru или в приложении.

"Современные тренды в области образования демонстрируют востребованность дистанционного изучения, основного на индивидуальном подходе. По нашим прогнозам, в ближайшие три года рынок онлайн-образования вырастет в России более чем вдвое, а его объем превысит 50 млрд рублей. Поэтому мы начинаем масштабный проект по развитию сервисов в сфере онлайн-образования с запуска интерактивной образовательной платформы, которую планируем активно расширять, как с точки зрения набора обучающих программ, так и с точки зрения доступного функционала",

- сказал директор по инновационному развитию МТС Владимир Хренков.

Директор компании МТС в Калужской области Евгений Брянцев прокомментировал:

 "Запуск курса подготовки к математике в онлайн-школе Smart University – большое подспорье для калужских старшеклассников. Наша страна традиционно сильна в области математического образования, и для нас важно помогать калужским школьникам не только планомерно повышать эту планку, но и делать это интереснее и комфортнее, чем в традиционных офлайн-программах. Smart University становится неотъемлемой частью растущего рынка онлайн- образования, и мы намерены развивать интерактивный формат обучения как наиболее доступный и современный для подготовки к экзаменам и для профессионального либо  корпоративного обучения".