В Госдуме предложили убрать из школьной программы английский язык

Образование
07:34
2 095 просмотров
Яна Алексеева
Фото freepik, ru.freepik.com/author/freepik
Фото freepik, ru.freepik.com/author/freepik

Депутат Госдумы РФ от партии "Единая Россия" Султан Хамзаев предложил исключить из школьной программы изучение английского языка, сообщает РИА Новости. 

Член комитета по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев убежден, что российскому образованию необходимо уходить от прозападного вектора, потому предложил вывести английский язык из списка обязательных предметов.

"Мы с самого детства обращаем взор детей на Запад. Где в образовательной программе США или Великобритании обязательный русский язык? Зачем? Когда есть такой большой мир, как Китай, Саудовская Аравия, Латинская Америка, Индия", - отметил Хамзаев.

Депутат также подчеркнул, что в школьном образовательном процессе "с трудом" удалось найти место для начальной военной подготовки. Он призвал в первую очередь думать о здоровье и психологическом состоянии школьников: физкультура, психология, активности по дополнительной социализации ребёнка, считает он.

"Стране нужны сильные специалисты в разных областях, и в первую очередь технических, а не одни полиглоты, знающие только английский язык", - резюмировал он.