back b

В Калуге открылись курсы подготовки к поступлению в МГУ

Образование
08:49
2 606 просмотров
Ульяна Петрова

2-го октября в Калуге начал работу "Подготовительный факультет". Это курсы подготовки к поступлению в МГУ и многие другие ведущие ВУЗы России.

Ребята, заканчивающие школу, часто не уверены, в какое учебное заведение они хотели бы поступить, а также в своих силах и возможностях. Если посещать подготовительные курсы калужских вузов можно без проблем, то ездить на такие курсы в Москву дорого и затратно по времени. В связи с этим калужские абитуриенты часто отказываются от поступления в престижный ВУЗ, расположенный в другом городе.

Однако теперь юные калужане могут готовиться к поступлению в один из 30 лучших ВУЗов России прямо в Калуге. Подготовительные курсы уже начали работу, несколько десятков будущих студентов готовятся к вступительным экзаменам. Программа обучения сформирована таким образом, что начать заниматься можно в любой момент, не дожидаясь начала следующего учебного года.

Студенты "Подготовительного факультета" также будут принимать участие в олимпиадах МГУ, призовые места в которых дают дополнительные преимущества при поступлении, а в ряде случаев и вовсе заменяют вступительный экзамен. Обучение на подготовительном факультете осуществляется по программам МГУ и только преподавателями ВУЗов. Учебный курс состоит из теоретических лекций и практических семинаров.

Если вы еще не определились с ВУЗом, вы можете посетить бесплатную консультацию, на которой преподаватели курсов расскажут вам о преимуществах и возможностях той или иной специальности. 

Узнать подробности и записаться на курсы можно на сайте Подготовительного Факультета или по телефону +7-906-644-79-00.