back b

В Калуге намерены возродить обучение кадров для авиационного кластера

добрая новость
16:16
1 485 просмотров

22 января губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел рабочее совещание по созданию авиационного транспортно-логистического кластера «Калуга». Его планируется организовать на базе международного аэропорта «Калуга» и аэродрома «Ермолино».

Речь шла о структуре и правовой форме объединения, основных направлениях деятельности кластера, реконструкции аэродрома «Ермолино» и создании здесь инфраструктуры современного аэропорта, а также о возможности организации линейной станции по обслуживанию воздушных судов на базе международного аэропорта «Калуга».

Говоря о перспективах дальнейшего развития в области транспортно-логистической инфраструктуры, Анатолий Артамонов подчеркнул, что, несмотря на нынешние экономические трудности, у данного проекта есть все основания стать успешным. «Для области этот проект очень интересен. Мы в трудное время осуществили строительство аэропорта «Калуга», и от его объединения в один кластер с «Ермолино» ждем синергии и дальнейшего развития», - отметил губернатор.

Глава региона рассказал о планах по созданию в области системы грузовых и гражданских авиаперевозок, а также по возрождению летного училища (КАЛТУ), где будет осуществляться подготовка необходимых технических кадров для отрасли. «Это тоже, я надеюсь, повысит интерес к нашей работе», - заметил глава региона.