back b

В Калуге откроется первый детский технопарк "Кванториум"

добрая новость
09:57
840 просмотров
Татьяна Дианова

1 сентября в Калуге открывается первый детский технопарк "Кванториум" в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

Деятельность технопарка ориентирована на преподавание дополнительных программ по физике, химии, биологии, технологии и другим наукам. У детей будут развивать естественно-научную, математическую, информационную грамотность, а также формировать критическое и креативное мышление. 

"Кванториум" направлен на тесное сотрудничество образовательных организаций и социальных партнёров. В работе со школьниками будут привлекаться специалисты из филиала АО «НПО Лавочкина» в г.Калуге, ФГБОУ ВО «РГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева», КФ МГТУ им.Н.Э.Баумана, ГАПО КО «КТК», ГБПОУ КО «ККСТ им.И.К.Ципулина», Детского технопарка «Кванториум» МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г.Калуги и др

В первый год на "Естественнонаучных предметах" планируется 250 обучающихся, в последующие годы - 500. Дети могут освоить два и более предмета. На программе дополнительного образования будет 100 мест в первый год и 200 в последующий. Во внеклассных мероприятиях планируется предоставить участие 1000 детям, в дальнейшем 2000.

Школьный "Кванториум" начнёт работу в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №25" по адресу: город Калуга, улица Тарутинская, дом 70. Предварительно, начало в 12.30. Обо всех изменениях сообщат дополнительно.