image

В Калуге появились курсы дополнительных занятий для средней школы

Образование
10:00
5 355 просмотров
Лена Пешкова

Обучение в средней школе - один из самых важных и сложных этапов в жизни ребенка. Именно с пятого класса дети становятся более самостоятельными и уже не так часто обращаются за помощью к учителю, когда сталкиваются с трудностями по предмету. Педагоги, в свою очередь, не всегда успевают уделить время каждому: урок длится всего 45 минут.

Также не все учителя могут преподнести свой предмет так, чтобы школьникам было интересно его изучать. Из-за этого уроки становятся сплошным мучением, а одна непонятая тема превращается в снежный ком неуспеваемости. Можно попытаться разобраться в проблеме с помощью интернета и справочников, а можно отдать ребенка на дополнительные занятия.

Образовательный центр "Подготовительный факультет" открывает курсы дополнительной подготовки по всем предметам школьной программы для учеников 5-9 классов. Занятия проходят в первую половину дня. Такое расписание будет удобно для ребят, которые учатся во вторую смену или находятся на семейном обучении. 

Преимущества дополнительной подготовки в образовательном центре:

  • занятия проходят в небольших группах, благодаря чему педагог успевает уделить время каждому;
  • классы находятся в одном месте в центре города, поэтому ученикам не нужно ездить к нескольким репетиторам в разные части города;
  • педагог выстраивает образовательную базу, на которую опирается все обучение;
  • учитываются психологические особенности ребенка: у каждого учащегося свой темп обучаемости.

Записаться на курсы дополнительной подготовки  и узнать детали обучения в "Подготовительном факультете" можно по телефону 8-906-644-79-00.