В Калуге подвели итоги чемпионата по профмастерству "Профессионалы"

Образование
15:52
501 просмотр
Яна Алексеева
Фото Владислав Шапша Telegram
Фото Владислав Шапша Telegram

22 марта в Калуге на площадке федерального технопарка профобразования подвели итоги регионального этапа Чемпионата "Профессионалы".

В Калуге более 300 студентов техникумов и колледжей региона, а также старшеклассников попробовали себя в выбранном деле. На чемпионате по профмастерству в рамках федерального проекта "Профессионалитет" ребята соревновались в 40 компетенциях, востребованных на рынке труда региона. Местные предприятия, заинтересованные в высоком уровне подготовки будущих кадров, помогали в организации конкурса.   

Губернатор Калужской области Владислав Шапша рассказал, что студенты Калужского коммунально-строительного техникума им. И. К. Ципулина Вероника Божинова, Дарья Холмогорова и Евгений Добринский создают 3D-модели зданий, что помогает развивать АПК "Умный город". Их команда заняла первое место в компетенции "Технологии развития городов и территорий".

Владислав Шапша поздравил победителей, которые примут теперь участие в следующих этапах конкурса.

"Успеха вам, друзья! Особые слова благодарности – педагогам и наставникам. Вы помогаете ребятам расти в профессии, ставить высокие цели и добиваться их", - отметил губернатор.

Фото Владислава Шапши.